Азилах — популярное местечко в Марокко

Азилах   популярное местечко в МароккоТуристы сегодня очень ценят направление Марокко. Популярностью пользуется курорт Азилах. Это не очень большой городок, который находится в нескольких километрах от Тангиера, где-то на западе побережья Марокко. В прошлые времена этот город был во власти римлян, португальцев и испанцев. В настоящее время все башни, укрепления и сооружения представляют из себя невероятную ценность, а так же служат замечательным местом для прогулок. Так же на побережье можно найти очень много интересных ресторанчиков и кафе, которые предлагают попробовать разнообразные блюда кухни народов мира и национальной кухни. Сущесьвуют такие ресторанчики, которые специализируются на приготовлении блюд из морских продуктов, именно поэтому многие туристы стараются посетить их.

У этого невероятного города финские корни. Во времена средневековья город постепенно начал превращаться в торговый центр. И вот после того, как город провел некоторое время в тени, он стал возвращаться и пользоваться популярностью у различных туристов и посетителей. В прошлые времена город весь был в окружении стен, которые построили португальцы, а сейчас эти стены являются символом города, но при этом они немного тормозят его развитие. За последние годы количество построек в городе увеличилось почти в двое. Начали появляться новые жилые комплексы, курортные зоны, а так же отели. Все это поспособствовало привлечению туристов в город. Местные жители все еще   продолжают строительство различных домов в традиционном стиле, пользуясь ярким примером своих предков.

В конце лета, в августе на территории города принято проводить некоторый культурный фестиваль, во время которого Азилах становиться похож на огромную выставку. В это время можно увидеть на улицах города различные картины, которые были написаны талантливыми художниками.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости