Азаров хочет развивать курорты Украины

Азаров хочет развивать курорты УкраиныПремьер-министр Украины Николай Азаров пообещал гражданам, что с течением времени в Украине будут качественные и недорогие курорты, которые способны составить конкуренцию турецким курортам.

Об этом он поведал на собственной странице в  популярной социальной сети Facebook, отвечая, таким образом, на комментарий другого пользователя о том, что несмотря на то, что отдыхающим отдых в Украине может обойтись дороже, чем в Турции, по качеству он будет значительно уступать.

Николай Азаров также отметил то, что, как многие успели уже заметить, за последние несколько лет и в Крыму, и в Карпатах было построено огромное количество новых санаториев, точнее, домов отдыха и гостиниц. Кроме того, очень много мероприятий было проведено для благоустройства этих территорий. Он пишет, что в будущем, без сомнения, наступит такое время, когда на местные курорты будут приезжать потоки туристов из разных стран мира, и собственные люди будут с огромным удовольствием отдыхать на курортах Украины. Туристическую инфраструктуру возможно преобразовать, изменить в лучшую сторону, таким образом создав новый современный курорт, которым все жители будут гордиться. Но для того чтобы эти идеи стали реальностью, придется очень много работать.

Премьер-министр уточнил и то, что пример Турции очень удачен. Но не стоит забывать о том, что эта страна потратила миллиарды долларов и несколько десятков лет, чтобы развить у себя туристическую отрасль. Кроме того, в этом плане Турция не стоит на месте. Появляется все больше мест отдыха в Турции, постоянно строятся новые отели в разных точках страны, готовятся экскурсии для туристов. Кроме традиционного пляжного отдыха она предлагает приезжим также и горнолыжные курорты, которые Турция сейчас очень активно развивает.

Возвращаясь к теме Крыма, сам Николай Азаров признается, что очень любит его и отдыхает там все время уже на протяжении десятков лет. Приезд туда напоминает ему о молодых годах, а море и горы повышает его настроение. Также, как замечает премьер-министр, Крым нравится не только ему, но и, например, российскому руководству и руководителям стран ближнего зарубежья. В прежние времена в Крыму располагались санатории всех бывших союзных республик. Азаров подытожил все мыслью о том, что весь этот поток можно вернуть на территории курортов Украины. На этом можно очень хорошо зарабатывать, при этом развивая Крым.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости