Отправляемся в Намибию

Эта страна является уникальной, так как она обладает очень богатой флорой и фауной. Вы сможет наблюдать очень редкие сочетания геологических структур, а  также ландшафтов. Именно тут почти все дни в году солнечные.

Главной достопримечательностью этой страны является то, что именно тут находится старинная пустыня, возраст которой примерно 60-80 миллионов лет.

Эта пустыня протянулась более чем на 1600 километров по побережью страны. Она поражает своим разнообразием ландшафтов. Вы сможете увидеть бурые выветренные скалы, очень большое количество различных каньонов, сухих рек, а  также очень много огромных постоянно перемещающихся дюн. Эта местность является совершенно сухой, так как тут на протяжении уже многих лет не выпадало ни одного дождя. В зимнее время года очень много различных животных скапливается около водоемов. Именно в это время года на месте где есть вода модно увидеть многих животных, почти всех обитателей этой пустыни.

В этой стране не очень много крупных городов, так как большинство из местных жителей хорошо проживают на  собственных фермах, или же в не очень больших деревнях.

Например город под названием Очиваронго был создан еще в 1892 году. Даже не смотря на то, что этот город чаще всего люди используют как транзитный пункт при поездке в различные национальные парки, именно этот город заслуживает пристального внимания. Именно тут располагается Центр сохранения гепарда, а  так же ферма, на которой разводят крокодилов. Вокруг города простираются очень много обширных просторов, на которых находится очень много ферм, хозяева которых очень гостеприимно встречают туристов. 

Дамараленд – это очень пустынная и красивая местность, которая находится на юге. Тут вы сможете увидеть очень высокие горы, которые соседствуют с различными равнинами, а  так же вы сможете увидеть очень много высохших рек, которые обрамлены растительностью.

Города под названием Ондангва и Ошакати, находятся немного севернее Этоша-парка, а  также они являются очень крупными торговыми центрами. Это место является очень хорошим местом для знакомства с культурой местного народа. К некоторым достопримечательностям этого города можно отнести различные рынки, Национальные памятники города, а  так же музей.

Посетите некоторые рестораны, которые расположены практически по всюду. Там вы сможете попробовать различные блюда, которые приготовлены по национальным рецептам. Так же, очень интересно посетить Центр Реместа Кунене, а  так же центр ремесла Каоко-Инфо-Центр.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости