За экзотическим Новым годом – в Австралию

За экзотическим Новым годом – в Австралию

Традиционно для россиян Новый год – семейный праздник с ёлкой, Дедом Морозом, мандаринами и шампанским. Одни отправляются в северные страны, другие – к морю. Но есть и совсем экзотический вариант: отметить Новый год там, где календарная зима это лето, в южном полушарии в далёкой удивительной Австралии. Такой способ отмечать праздник совсем не назовешь банальным и дешёвым, но если до этого весь год приходилось трудиться, чтобы газгольдер купить и, тем самым, вложиться в развитие собственного бизнеса, то почему бы и не порадовать себя поездкой на другой конец света?

Новый год по-сиднейски

Некоторым покажется странным зимний праздник без ёлок и снега. Зато есть чистые песочные пляжи, бурная растительность и тёплый океан. В Австралии этот праздник – масштабное национальное событие. Здесь принято проводить максимум времени не за столом дома, а на улице, чтобы поздравлять незнакомых людей, запускать фейерверки и пить освежающие коктейли, потому что термометры частенько зашкаливают за +30°С.

Первое января наступает на континенте раньше, чем в большинстве остальных регионов планеты. Наверное, поэтому австралийцы встречать его с размахом, задавая темп и всех остальным. В Сидней стоит приехать хотя бы ради знаменитого грандиозного фейерверка над известным мостом Харбор Бридж.

Как развлечься?

Австралийцы любят встречать Новый Год в танце, поэтому для них устраиваются танцплощадки на теплоходах, которые курсируют по сиднейской гавани. В Перте и Брисбене дискотеки проходят под открытым небом и под фейерверками. Такие танцполы собирают до 500 тысяч человек. Особенно приятно, что это абсолютно бесплатно.

В канун Нового года в Австралии проводится популярный Falls Festival, когда на многочисленных сценах проходят различные концерты. Все это действо длиться почти непрерывно несколько дней, перерыв делают только для того, чтобы посмотреть полночный фейерверк. Магазины, кроме крупных гипермаркетов, даже те, где можно купить газгольдер, обычно закрыты 1-2 января.

Для любителей поглазеть на спортивные соревнования интересным времяпрепровождением может стать серфинг. В это время на пляжах пруд пруди людей в облегающих костюмах и с широкими досками. Особо рисковые туристы пробуют себя и в этом деле.

Для тех, кто никак не может обойтись без ёлки, есть особый австралийский вариант – метросидерос. Это растение с яркими цветами жители континента устанавливают в своих домах и украшают. Для детей готовят подарки и складывают в яркие носки под деревом. Туристам предлагают такое деревце в качестве сувенира. Новый год, встреченный в Австралии, станет ярким событием и оставит неизгладимые впечатления.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости