Где лучше остановиться в Мурманске перед поездкой в Териберку?

Где лучше остановиться в Мурманске перед поездкой в Териберку?

Териберка — это село в Мурманской области. Оно находится за Полярным кругом и расположено на берегу Баренцева моря. Туристам териберка нравится необычной природой. Зимой можно увидеть северное сияние и полярную ночь, а летом прогуляться по песчаному пляжу. Туристам доступны прогулки на катере и морская рыбалка.

Что стоит посмотреть в Териберке?

Можно посетить кладбище кораблей. На нем можно увидеть остовы деревянных судов и ржавый баркас. Во время отлива особенно хорошо можно рассмотреть останки кораблей, так как вода немного отступает от берега.

Каменный пляж усыпан крупными камнями — их еще называют «яйцами дракона». Они идеально обточены морскими волнами. Спускаться к воде по такой поверхности сложно, но можно.

Еще стоит посетить Батарейский водопад. Он начинается из озера, которое расположено между двумя горами. Красные скалы и шумящий поток воды завораживают. Возможно, водопад не самый высокий, но он стоит внимания.

Еще на Териберке проходят разные фестивали. На них можно попробовать арктическую кухню, поучаствовать в мастер-классах и послушать выступления музыкальных групп. Время от времени проходят заплывы.

Добраться до Териберки можно из Мурманска. Если нужно остановиться в городе, то стоит выбрать хостел «Ягель Хостел». Для комфорта гостей предусмотрены номера разной вместимости. Есть как эконом-класс, так и VIP. Имеются общая кухня и зона для отдыха. Стойка регистрации работает круглосуточно, поэтому заехать можно в любое время. Еще один плюс — прачечная. Можно спокойно постирать вещи и погладить их.

yageltour.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости