Походные рюкзаки

Походные рюкзакиПоходный рюкзак — вещь необходимая не только туристам, но и городским жителям, ведущих активный образ жизни. Изготавливается походный рюкзак чаще всего из прочной ткани или кожи. Главные требования — функциональность, легкость и надежность.

Рюкзак имеет большое количество отделов, куда можно положить бутылку для воды, палатку или вещевой мешок. Материал должен быть не промокаем. И если основа тканевая, убедитесь, что рюкзак пропитан водоотталкивающим составом. От проливного дождя это не спасет, а вот в небольшой дождик вещи, что лежат в рюкзаке останутся сухими.

Молодежный кожаный рюкзак

Материалы для молодёжных рюкзаков подбираются лёгкие, прочные, не требующие сложного ухода. На первом месте, несомненно, кожа. Натуральная кожа не промокает, пропускает воздух, хорошо защищает от городской пыли и грязи. Гладкая кожа практически не изнашивается, а со временем начинает выглядеть ещё лучше благодаря естественной патине. Молодёжный рюкзак отделывают разнообразными принтами, бисером, бахромой, декоративными элементами, имитирующими туристическое снаряжение.

Это и металлические заклёпки, молнии, клипсы, дополнительные ремни. На верхний клапан и наружные карманы наносят разнообразные аппликации с портретами популярных певцов и актёров, силуэты животных, надписи, имитирующие граффити, геометрические рисунки, цветы.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости