Стрейч-пленка: понятие и сферы применения

Стрейч пленка: понятие и сферы применения

Отправляясь в дальнее путешествие, каждый турист имеет при себе поклажу. Предугадать свое настроение и погоду наперед не так уж легко, поэтому зачастую в дорожной сумке оказывается не так уж мало вещей. Для того чтобы чемодан прибыл в пункт назначения в целостности и сохранности, его необходимо надежно упаковать. В таких случаях часто используется стрейч пленка купить которую сегодня можно без труда.

Понятие и характеристики стрейч-пленки

Стрейч-пленка в широком понимании представляет собой растягивающуюся липкую пленку, которая может изготавливаться из полиэтилена, поливинилхлорида, полистирола и других видов сырья. В зависимости от способа упаковки пленка может делиться на машинную и ручную.

Популярность данный упаковочный материал приобрел благодаря своим свойствам:

  • быстро растягивается и принимает исходное положение;
  • обеспечивает надежную фиксацию;
  • не оставляет на грузе никаких следов;
  • стойкость к механическим повреждениям, разрывам и проколам;
  • защищает изделие от проникновения пыли, грязи, влаги;
  • эластичность позволяет упаковывать товары различных форм и размеров;
  • прозрачность, благодаря которой можно проследить за целостностью изделия;
  • устойчивость к перепадам температур и солнечным лучам.

Благодаря этим характеристикам стрейч-пленка увеличивает скорость погрузки и выгрузки товаров, а также позволяет безопасно транспортировать товар.

Сферы применения стрейч-пленки

Стрейч-пленка в зависимости от конкретного вида и индивидуальных характеристик может использоваться в различных сферах. Например, тонкая клинг-пленка зачастую используется в пищевой промышленности для упаковки продуктов питания, хлебобулочных изделий, напитков.

Также стрейч-пленка применяется при упаковке, транспортировке и хранении грузов. В западных странах широкое применение данный материал получил в мебельной индустрии, фармацевтике, косметической промышленности и в других направлениях.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости