Фьорд — что это?

Фьорд   что это?

После того, как в конце рабочего года наступает пора выйти в отпуск, большинство из нас встает перед вопросом, где же его лучше всего провести. Можно, без сомнения, поехать в Турцию либо Египет. которые для российского человека более привычны. Однако ежегодно посещать одно и то же место как-то скучновато. Куда интереснее изменить направление в противоположную сторону, и окунуться с головой в сказочный север. Если вспомнить про захватывающие сказки родом из детства о страшных троллях, эльфах и викингах, то можно понять, сколько воспоминаний они после себя оставляли. Так почему бы не увидеть воочию все эти уникальные места, в которых жили все указанные персонажи? Можно избрать начальной точкой Санкт Петербург норвежские фьорды можно увидеть отправившись непосредственно из этого города. Из культурной столицы страны отправляются судна в увлекательные морские круизы по фьордам.

Что же представляет из себя фьорд? Это — расположенные в Норвегии горные заливы. У них имеются скалистые берега, в некоторых областях которых имеются заросли лесов. Еще больше живописности способны добавить маленькие деревушки, которые разбросаны по всей площади фьордов неравномерно.

Запад Скандинавского полуострова покрывают скалистые горы. В составе горного массива имеется множество хребтов и плоскогорий. Вы можете путешествовать по воде, но также допускается и самостоятельное изучение во время путешествия на машине. Посещение Норвегии в последнее время становится все популярнее. Уставших от динамичного и шумного города туристов привлекает спокойный образ жизни местного населения и успокаивающее действие живописной норвежской природы.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости