Путешествие в Намибию

Путешествие в НамибиюНа всей северной стороне побережья располагается еще дин очень экзотический и необычный район. Именно этот участок страны представляет собой очень большое количество равнин, которые заняты дюнами, а  так же тут можно найти очень много различных скалистых массивов и участков, где раньше были действующие вулканы.

Этот край можно считать одним из самых не тронутых мест цивилизацией. Тут на 700 километров протянулись различные места кораблекрушений. На протяжении всего берега тут виднеются различные останки от людей и прочие разрушенные суда.

Вы сможете увидеть целую колонию из морских котиков, которая находится на мысе Кросс. Так же, вы сможете найти очень много старинных монет, которые были выброшены на берег после того, как было совершено крушение корабля.

В любом случае, если вы будете прогуливаться по берегу, вы сможете найти очень много интересного и полезного. Кроме того, благодаря очень хорошему прохладному океанскому течению тут очень часто много ловят рыбы. Это настоящий рай для рыболовов.

Следующий городок – это Хрутфонтейн. Это не очень большой город, который был основан немцами, еще в конце 19 века. Это очень тихий и спокойный город, который окружен фермами. Этот город очень известен на весь мир тем, что не так далеко от него находится место падения очень крупного и мире Хоба, который отлично сохранился. Очень большой метеорит, который вести более 50 тонн, 80000 лет назад упал, а в настоящее время он является самым настоящим местом дл паломничества туристов. В 1896году был построен «Немецкий форт», который в настоящее время содержит экспозицию Краеведческого музея.

Цумеб – является одним из самых больших и колоритных городов, которые находятся на территории этой страны. В этом городе вы сможете прогуляться по прямым улицам, а так же вы сможете посетить многие парки, в которых дети любят играть в футбол, а  так же ездить на велосипеде. Этот город можно назвать центром горнодобывающей промышленности в Намибии. Пыль, которая является очень распространенной во многих других северных городках тут отсутствует, именно поэтому тут очень любят останавливаться с экспедициями. Вам будет очень интересно посетить многочисленные музеи, которые находятся на территории города. Например, Музей Цумеба на Мейн-Стрит, в котором вы сможете познакомиться с многочисленной коллекцией по истории края, а  так же вы сможете посетить Центр прикладного искусства в котором вы сможете познакомиться с выставкой изделий местных умельцев.

Вся центральная часть страны находится на очень обширном  плато, которое несколько смягчает жару, а так же позволяет отлично развить промышленность, туризм и сельское хозяйство.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости