Остров Крит

Крит является одним из самых больших и посещаемых туристами островом в Греции. По форме остров напоминает летящего дракона. Природа, которая присутствует на острове сохранила свой девственный и нетронутый вид. Весь остров можно поделить на 4 зоны под названием Ретимон, Ханья, ираклио, а так же Лиссити. На самом юге около моря находятся горы, именно в этом месте море очень бурное и оно приносит от сюда холодное течение, которое направляется прямо к песчаным берегам. Побережье, которое находится на севере острова заполнено песчаными пляжами, а море в этом месте очень теплое. Все это от того, что море очень спокойно и плавно перетекает в этом месте и именно поэтому вода успевает прогреться очень хорошо. Часть острова, которая находиться на западе отличается невероятным влажным климатом, который находится там благодаря близкому расположению гор. На востоке острова находятся очень много разнообразных заливов, ну а если рассматривать центральную часть острова, то можно заметить то, что она заполнена многочисленными горными холмами, а так же скалами и горами. На вершине таких гор находится снег и не тает там на протяжении всего периода заканчивая маем.  Жизнь на курортах и в небольших городках острова постоянно находится в движени из-за того, что на острове находится очень много разнообразных ресторанов, кафе, развлекательных центров, а так же дискотек. На острове могут найти развлечение как люди преклонного возраста, так и молодежь. Разнообразие и выбор гостиниц поражает воображение. Вы сможете выбрать как роскошную и дорогостоящую гостиницу, в которой вам будут оказаны различные услуги. А так же вы сможете выбрать не очень дорогую гостиницу, в которой уютно разместитесь.  Специально для вас предоставляются роскошные песчаные пляжи, а так же разнообразные туристические курорты, которые готовы принять многочисленных туристов. Все эти невероятные условия для отдыха находятся на северной половине острова, поэтому если вы жаждете отличного и комфортабельного отдыха вам следует отправиться именно в это место.  Дадим вам небольшой совет, о том, если вы собираетесь на отдых с детьми, то вам не следует выбирать такое место как Херсонисос, так как это очень шумное место с огромным количеством разнообразных клубов и дискотек. Лучше вам следует отправиться в Ретимно, только выбирать отель или гостиницу следует не в самом городе, а лучше всего поселиться в нескольких километрах от города, так как там на много спокойнее.

В этом месте невероятная природа, и спокойна комфортная обстановка. Если же вы ищите приключений, а так же хотите посещать дискотеки и тусовочные места, то вам лучше всего поселиться в самом городе. Лучшим выбором для вас станет отель, который находится близко к старой части города, так как там не очень далеко от пляжа.

Если вы будете выбирать один из многочисленных пляжей, то можете расслабиться на песчаном, глиняном, а так же на этих пляжах есть очень большое количество развлечений. Вы сможете поселиться в одном из отелей. Предоставляется очень большой выбор как шикарные отели и не очень дорогостоящие. Кроме того, вы сможете снять одну из имеющихся вил, которые на острове в изобилии. Вы сможете поселиться в вилле в горах или на пляжном побережье.  Виллы можно найти совершенно различных размеров и за различную цену. При желании можно забронировать виллу за долго до начала периода отдыха. Именно таким образом заказываются лучшие виллы  на острове.

Как только на острове наступает темноты ресторанах и товернах на побережье предлагаеться ужин для вас из двенадцати блюд. Если вы будете заказывать еду в ресторанах на Кипре, то вам необходимо будет учитывать то, что порции приносят очень большие, и не маленькое количество еды рискует остаться на ваших тарелках. Специально для некоторых приезжих туристов на острове предусмотрен такой вариант как половина порции, специально чтобы не расходовать много еды.

Но как только вы попадаете на остров, вы должны учитывать то, что не только великолепный пляжный отдых ждет вас в этом месте, вы сможете, так же посетить некоторые достопримечательности и увидеть архитектурные памятники. Например посетите дворец Кноссос, это своеобразный музей, который работает без выходных и без перерывов на обед. Цена билета в этот музей около 27 евро. Еще очень много различных замков и музеев предлагает вам посетить остров. Вы сможете воспользоваться услугами опытного гида для того, чтобы отправиться на экскурсию по острову и услышать интересную историю и массу деталей о жизни населения. Так же из развлечений для вас предлагается отправиться в сафари на джипах, заняться рыбалкой на яхте, посетить парки с аттракционами.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости