Как можно утеплить балкон?

Как можно утеплить балкон?Сегодня практически в каждой квартире присутствует утеплённый балкон. Он способствует увеличению жилой площади за счёт создания условий, комфортных для пребывания человека поздней осенью и зимой. Существует несколько альтернативных способов утепления балкона http://projekt-msk.ru/uteplenie-lodzhii-balkona. О некоторых из них вы узнаете из этой статьи.

Наиболее распространённые варианты

Самый простой способ утеплить балкон — остеклить его с помощью ПВХ-профиля (то есть металлопластиковых рам). Данные изделия характеризуются достаточно высоким уровнем шумо- и теплоизоляции, просты в уходе, имеют привлекательный внешний вид. Именно металлопластиковые окна считаются сегодня наиболее энергоэффективными по сравнению с деревянными и алюминиевыми аналогами.

Если же вы хотите сделать из балкона целую отдельную комнату, где комфортно будет находиться даже зимой, стоит задуматься над качественной теплоизоляцией. Для создания качественного теплоизоляционного барьера чаще всего используются такие материалы:

  • пенопласт;
  • фольгированный вспененный полиэтилен;
  • минвата;
  • экструдированный пенополистирол.

Пенопласт — самый дешёвый современный утеплитель. Также этот материал характеризуется простотой монтажа.

Фольгированный вспененный полиэтилен (ФВП) отличается повышенными характеристиками теплоизоляции. Он не позволит влаге проникнуть внутрь помещения. ФВП отлично комбинируется с другими теплоизоляционными материалами (например с пенопластом).

Минвата — эффективный, полностью натуральный материал, который также относится к категории бюджетных. Но он привередлив в монтаже. Для его установки предварительно потребуется создать гидроизоляцию, потом установить деревянную обрешётку и только после этого укладывать минеральную вату.

Экструдированный пенополистирол меньше по толщине, чем пенопласт и минеральная вата. Он обладает повышенной жёсткостью, а также является влагоустойчивым. Этот материал просто приклеивается на предварительно выровненную и очищенную поверхность.

При выборе подходящего утеплителя ориентируйтесь на собственные предпочтения и бюджет, который вы готовы выделить на ремонт.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости