Правила безопасности во время прогулки на катере

Правила безопасности во время прогулки на катереЕсли вы ищете яркий и запоминающийся способ проведения досуга, вас наверняка заинтересует прогулка на катере. Вам откроется отличная возможность полюбоваться видами города с воды, насладиться речным воздухом. Если вы решились на аренду катера https://flotpitera.ru/arenda-katera, необходимо учесть несколько правил безопасности. Тогда речная прогулка оставит только приятные впечатления и позитивные эмоции.

Как себя вести на катере

Конечно же, запрещается отправляться на такую прогулку в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Особенно, если вы планируете самостоятельно управлять катером. Последствия могут быть непредсказуемыми. Во время движения судна не стоит свешиваться с него, а также сидеть на бортах катера. Также во время движения не нужно прыгать за борт. Если прогулка предусматривает купание, дождитесь остановки судна и разрешения капитана. Помните о том, что не все места разрешены для купания.

Очень важно не отвлекать капитана от управления судном. Именно от него во многом зависят ваша безопасность и комфорт во время прогулки. Внимательно слушайте инструктаж и выполняйте все указания. Например, даже если вам кажется, что вы хорошо плаваете, наденьте спасательный жилет, если об этом просит капитан.

Старайтесь не трогать те предметы на катере, назначения которых вы не знаете, не опираться на них, не пытаться разобраться в их устройстве. Так можно сломать важную деталь.

Уважайте людей вокруг вас и окружающую природу. Не мусорите на катере и не выбрасывайте мусор за борт. Если вы берете с собой технику, например телефон, чтобы сделать красивые фото или видео, наденьте на устройство водозащитный чехол.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости