Особенности авиаперевозок грузов

Особенности авиаперевозок грузовАвиаперевозки грузов пользуются большой популярностью, так как это наиболее быстрый и безопасный способ доставки продукции в любую точку мира. С помощью самолета удобно транспортировать цветы, скоропортящиеся продукты, ценные вещи, фармацевтические и медицинские товары. Авиаперевозки грузов https://www.aviastar-spb.ru/ имеют свои особенности, для начала следует правильно составить и оформить сопроводительные документы, чтобы не возникло проблем с законом.

Какие нужны документы

Для начала потребуется подготовить инвойсы, по-другому их можно назвать «счетами-фактурами», в них указывается стоимость товаров. Они могут выступать в роли накладных, которые выписываются продавцами для покупателей. К разновидностям таких документов можно отнести проформы-инвойсы, они не только содержат информацию о товаре, но и могут выступать в роли платежных документов.

Также потребуется подготовить упаковочные листы. В них указаны все позиции груза, их номера, габариты, схемы расположения в салоне. Если продукцию будут перегружать в другом аэропорту, то необходим грузовой манифест, в нем указаны сведения о товаре. Для транспортировки опасных грузов потребуется подготовить паспорт безопасности.

При отправке продукции транспортная компания самостоятельно составляет грузовую авианакладную. В документе указываются сведения о товаре, рейсе, дате вылета. Если потребуется отправить груз в другую страну, то необходима экспортная декларация. Дополнительно оформляется страховка. Можно собрать все документы самостоятельно или обратиться за помощью в транспортную компанию.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости