Особенности получения рабочей визы в Россию

Особенности получения рабочей визы в РоссиюДля трудоустройства на территории России иностранец обязан получить визу. Важно отметить, что этот касается только тех людей, которые являются гражданами государств, у которых с Россией не заключен договор о безвизовом режиме (в этом случае им потребуется лишь разрешение). Иностранцам проще всего обратиться в одну из специализированных компаний, которые оказывают услуги по сопровождению в получении рабочей визы https://www.paritetk.ru/oformlenie-rabochey-vizy/: так будет быстрее всего, а вероятность отказа в выдаче становится минимальной.

Общие правила

Российская рабочая виза действует 1 год, для высококвалифицированных специалистов — три. Она отличается от обычной тем, что человек весь срок ее действия может непрерывно находится на территории РФ, а не только по 3 месяца каждые полгода, как в случае с другими видами виз, выданными на тот же срок.

Какие документы необходимы для получения?

Их перечень такой:

  • копия паспорта (обязательно с переводом на русский язык);
  • анкета, которая заполняется только лично человеком, желающим получить визу;
  • копия диплома (иного документа) о наличии той или иной квалификации;
  • 2 фотографии;
  • страховка, действующая на территории России;
  • рабочее приглашение (оно обязательно, так как в ином случае претендовать можно только на другие виды виз вроде туристических).

Главное в процессе оформления заключается в том, чтобы работодатель правильно составил и вовремя переслал приглашение для трудоустройства: если он это сделает, то особых причин для отказа в выдаче визы у представителя посольства или консульства попросту не будет.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости