Краткая история ОАЭ

Краткая история ОАЭ

В начале XIX в. территория современных ОАЭ называлась Пиратским берегом и входила в состав Омана. В 1820 г. Великобритания вынудила Пиратский берег подписать договор. По условиям договора Великобритания обязывалась защищать интересы эмиратов, а те, должны были прекратить войну на море. Суверенитет ОАЭ получили в 1971 году.

Государственный строй ОАЭ – федерация. Она состоит из 7 эмиратов (княжеств). Денежная единица – дирхам ОАЭ. Но принимают и евро. Нефтяная и газовая промышленность является главной отраслью экономики ОАЭ. Также активно развивается промышленность. Традиционным занятием жителей страны является рыболовство, добыча жемчуга, кочевое скотоводство.

Заказав туры в ОАЭ вы увидите завораживающие пейзажи пустынных оазисов и скалистые вершины гор, подступающих к океанскому берегу.

ОАЭ — государство, в которое поток туристов не уменьшается ни на минуту. Средняя температура зимой здесь — около +20С, а летом — +40С. Это то самое место, куда лютой российской зимой мечтает попасть каждый. Но жара очень быстро надоедает. В основном климат в ОАЭ тропический сухой. Лето очень жаркое, зимой становится значительно прохладнее.

В состав страны входит семь эмиратов, в каждом из которых вы можете прекрасно отдохнуть и получить массу впечатлений. Это столица ОАЭ Абу-Даби с городами-о аз и сами; демократичный Дубай; живописный Рас-аль-Хайма; Аджман — единственный эмират, где без ограничений можно приобрести алкоголь в магазине; богатая историческими памятниками Фуджейра и, наконец. Шарджа — эмират, строго соблюдающий требования Корана.

В ОАЭ любят мясные блюда и кофе, но никто не ест запрещенную исламом свинину, и никто не признает растворимого кофе и кофейных автоматов.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости