Как выбрать кроватку для новорожденного?

Как выбрать кроватку для новорожденного?

Когда малыш рождается на свет, у родителей появляется множество приятных хлопот. Они приобретают для новорожденного все необходимое, в том числе и мебель. И, конечно, у ребенка должна быть своя кроватка — от «Красной Звезды» http://www.krasnaya-zvezda.ru/ или любого другого производителя. В целом такое изделие должно соответствовать всем требованиям безопасности, о которых расскажет нижеприведенная статья.

Немного полезной информации

Одни педиатры рекомендуют выбирать кровать, имеющую традиционные полозья. Такая модель укачивает кроху посредством своих поперечных движений. Другие специалисты советуют приобрести кровать, имеющую маятник, благодаря которому осуществляются движения вдоль тела ребенка, при этом его голова остается неподвижной.

В этих моделях есть значительный плюс: под спальным местом в них обычно располагается бельевой короб. Данную кровать ребенок не раскачает без взрослого. Маятниковый механизм со временем можно снять. Следует рассмотреть углы кровати: необходимо, чтобы они не были острыми. Если модель предусматривает механизм складывания, то он не должен предполагать риска произвольного захлопывания.

На кроватке не должно присутствовать сколов и трещин. Особо ценятся модели, изготовленные из натуральных материалов. Не следует выбирать кровать, которая сверху имеет опасное покрытие. К примеру, лак. Ребенок подрастет и обязательно решит попробовать данное изделие на вкус. Расстояние между прутьями не должно превышать шести и быть меньше двух сантиметров. Таким образом получится обезопасить малыша и избежать нежелательных последствий от использования данной мебели.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Новости